Translate MY BLOG

среда, 12 января 2011 г.

Просто карманчик!

Ну вот и еще один хвостик укоротили!


Надо признаться я верю в вышивальные приметы...может это и концентрация мысли на поставленных целях, как утверждают одни, а может и магия , по мнению других, а может и еще что... но неоднократно вышивки подтверждали свое содержание в моей реальной жизни.А если так, то ... назрела острая необходимость ускорить все перемены произошедшие у меня в конце года и получить положительный результат! Так что имеем- цель, сроки ( красный цвет!) и приметы( мельница как раз к переменам в жизни!) и конечно иголочку, нитки(Гамма мультиколор) и тканьку ( хардангер) а еще давно зпланированную идейку, но которая жила отдельно сама по себе. Люблю я в доме "нужные " вещи , вот так и появился просто карманчик для пульта!

Сам дизайн- это часть французской панельки, которая была когда то скачана в альбоме без опознавательных знаков, так что увы, дизайнера назвать не могу,но мне очень нравятся такие монохромчики! А тут еще шикарная возможность опять поработать с мультиколором!
Меня очень заинтересовал знак- скрещенные ключи, ну как же вышивать и не знать что? быстренько обратились к вездесущему интернету... на удивление очень мало информации выдало на запрос! Но главная мысль такова- это один из древнейших символов , вошедший в другие , его часто используют в гербах, он является символом папской власти и входит в государственный герб Ватикана, а означают - "Вязать " и "Разрешать"  . НО!
         Два ключа- Золотой и Серебрянный ...скрещены образуя гармонию мира, закона Писанного и Неписанного...
Золотой Ключ, открывающий мир позитивного знания. Серебряный Ключ не только раскрывает древние таинства, но и с пользой применим для решения всех проблем науки и философии
"...В Храме Царя Соломона две двери; в его святом святых тоже две двери. Войти в любую из них можно только с помощью соответствующего ключа. Правая дверь открывается только золотым ключом, левая требует ключа серебряного.
Каждый человек должен самостоятельно открыть двери, которые препятствуют развитию его духа, но при этом и охраняют храм от осквернения...."
  Вот так зачастую вышивка заставляет нас задуматься о многих вещах и узнавать еще столько нового!

20 комментариев:

  1. Витуля, красота- слов нет. А рассказ какой интересный! Спасибо что поделилась, солнышко! А идея кармашка для пульта- это такой изыск... Просто выше всех похвал! Браво! Золотые ручки!

    ОтветитьУдалить
  2. Идея-супер! Рассказ просто замечательный!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Я старалась!-)))
    Вообще то переживала слегка, что помпезно получилось, уговаривала себя, что всеж-таки Франция... и все оформление тоже сложилось само! Даже тесемочка на самом карманчике вот только вчера прямо к рукам прилипла... планировалась другая, принесла домой, приложила... то, что доктор прописал!!!!!!
    Так что заходите! может еще что вытворю!

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«