Translate MY BLOG

вторник, 7 июня 2011 г.

Новости, новости....

Новость номер 1- Мамен объявила новый SAL и это радует! Предложено 4 разработки, правда фото готовых работ нет, они еще не отшивались, но тем больше интрига!
 в перечне на голосование предложено - салфетка, подушка, несессер( верхняя часть) и еще "игольник" с сюрпризной частью ( я поняла, что органайзер с какой то добавочкой в виде мелкой штучки, размер 7 см на 32 каунте- есть подозрение на чехольчик!-))))) Размеры даются в нитях и см для 32 каунта канвы. Пока идет голосование, так что все кто собирается участвовать, спешите проголосовать за выбранную модель! Я считаю, что у Мамен нет неинтересных разработок, в каждой своя изюминка. Тем, кто хочет развить свои навыки в этой технике- это просто подарок, тем же кто только начинает - хорошая школа. У Мамен очень подробные инструкции, так что перевод особо и не нужен, в прошлом проекте он был больше для успокоения...
  Новость номер 2 - Я доделала свое Сердечко! вот уж не думала, что столько сил ( в прямом смысле) и терпения потребуется на него!

Больше всего вымотал шов- "бабочки" может потому еще, что хотела, чтобы они получились пофактурней и вышивала их перлом №8 . И раньше я с рококко никак не сталкивалась, поэтому следить за витками нити и обвивки- тоже напрягало, иногда нитка сильно затягивалась и протащить через "рогалик" иглу никак не получалось, исколола пальцы в кровь, даже тупой иглой... единственно что не применяла плоскогубцы... Думаю, что это от неопытности в этой технике, но результат нравится!
  и похоже не только мне!-))))) при всей нелюбви к фотокамере Алиска не отказалась покрасоваться в такой изысканной манишке!-)))
Ну а если серьезно, то сердечко с шармиком -феечкой заняло место в моей вышивальной шкатулке. может в дальнейшем оно и поменяет свое предназначение, но пока это милое украшательство и конечно еще один этап в освоении новых техник- ради чего и затевался проект с ажурными сердечками!

 Ну и новость номер 3. Наверное самая приятная! Я решила объявить конфетку, но она будет с условием. Принять в ней участие сможет каждый, кто выложит фото хотя бы одного изделия из проводимых проектов- чехольчик, маячок, органайзер, сердечко.
  Чтобы было совсем справедливо, думаю можно регистрироваться столько раз, сколько работ выполнено! Конфетка сюрпризная. Сообщение о ней оформлю отдельным постом, для удобства регистрации, так что ждите!

11 комментариев:

  1. Витулечка, привет!!! Сердечко просто прелесть и модель Алиска такая лапочка!!!
    По поводу Сала очень довольна, все работы Мамен дествительно потрясающие, буду шить обязательно. Витулечка, а в этом посте обязательно коммент оставлять, или тут нужно просто проголосовать????это я уже сделала.
    Скоро покажу свой органайзер, уже приступила к фестонам, 2 недели вообще не шила по очень уважительной причине, соскучилась и дело пошло.

    ОтветитьУдалить
  2. Вита, поздравляю с победой! Прелестное сердечко, очень хорошо подходит к шкатулке, и с Алисой смотрится великолепно!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво все!!!! Просто любование!!!!!
    В Сайле Мамен тоже буду принимать участие!

    ОтветитьУдалить
  4. Вита, какая изумительная работа!

    ОтветитьУдалить
  5. Вита, сердечко классное получилось.
    А я вот эти "бублики"-бабочки еще не пробовала. Есть схемы, где сбоку как бы наплыв-петелька есть, как это делать еще не научилась(
    А конфетку ждем, ага) Интересно жеж)))

    ОтветитьУдалить
  6. Вита, от сердца глаз не оторвать!!! С нетерпением жду конфетку, как я вовремя сердечко-то вышила:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Да, Алиска в манишке смотрится классно! Я бы на ее месте такую назад не отдала, так бы и ходила!
    Про конфетку очень интересно, я еще ни разу не участвовала!)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово! Хорошие новости! Сердечко получилось очень красивое - и кисаньке и коробочке подходит :)). Насчет Сала у Мамен не знаю, но очень бы хотелось... спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить
  9. Вита, сердечко - прелесть!
    Заходи посмотреть мой оформленный "органайзер" - я решила сделать конверт-косметичку )))

    ОтветитьУдалить
  10. ВСЕМ огромное спасибо!
    И по порядку...-)))
    Вика, коментарий- это по желанию, пишут многие, что хотят не одну модель вышивать...
    Светик, видела тебя в комментариях, там вся команда с первого проекта уже собралась! это так здорово, ведь столько разных вещей получается!
    Нина, быстрее заканчивай органайзер- уверена, что модели будут супер- не устоять!
    Аришка, моей киске больше ленточки и ниточки нравятся, к "шмоткам" равнодушна...-)))наверное в прошлой жизни рукодельницей была!
    Аня, не совсем поняла о каких шовчиках сбоку ты пишешь- сбрось фото на почту, если срочно.
    кстати у Мамен в последней работе тоже видела этих бабочек- так удивилась!
    Инна, на счет своеврменности вышитого - время до розыгрыша будет достаточно, чтобы еще какую то модельку вышить! -)))))

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«