Translate MY BLOG

вторник, 28 февраля 2012 г.

Не ожидала подвоха!

   Не откладывая в долгий ящик, начала следующий дизайн со Сливами, планировала к 8-му закончить...

 Вышиваю и чувствую, что с масштабом какие то проблемки Может пройди чуть больше времени, я б и не заметила, а так явно чувствую, что дизайн мельче... не выдержала, решила перепроверить подозрения.... предчувствия меня не обманули... кайма дизайна  уже! Весь дизайн тоже по размеру отличается! не на много 1,5 см х1см по разным сторонам, но планировала дуэтную пару... и оформлять одинаково Если поменять канву с 18 на 16 каунт, размер почти совпадет, наверное, еще не просчитывала... Да и под рукой 16 канвы сейчас нет... Сижу в расстройстве - к празднику точно не успею, если перешивать на другой канве, а вышивать на этой тряпочке никакого смысла... работа не будет в удовольствие и потом с оформлением муки одни...
Может кто что умное присоветует...


14 комментариев:

  1. Сочувствую. А такая красота получается :)

    ОтветитьУдалить
  2. Красивый дизайн будет, а может быть продолжить и потом сделать из нее подушку на кухню? А в пару вышить черешню.И будет все в тему.

    ОтветитьУдалить
  3. Жаль...Я в таком случае оформляю с паспарту, т.е. рамка одного размера, а поля паспарту чуть уже-шире!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот и я хотела предложить проиграть вариант с шириной паспарту, а рамочки одного размера!

    ОтветитьУдалить
  5. канва 16 имеется в наличии! жду в гости! а если не спать, то можно успеть!

    ОтветитьУдалить
  6. а я бы оставила все как есть...канву бы не меняла точно, т.к. сразу появится пиксельность, которая сделает сливы более грубыми и размытыми по сравнению с вишнями...можно обыграть паспарту, как предложила taurus...можно на разные стены повесить...но такая разница в 1х1,5 не существенна...и кто сказал, что они должны быть абсолютно одинаковыми...)))может вся изюминка будет именно в этой маленькой разнице...))Очень красивые и сочные сюжеты...забрасывать нельзя...ОДНОЗНАЧНО!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Согласна с девочками. При грамотном оформлении с паспарту ничего не будет видно. К тому же такое разнообразие все-таки оживляет картины, делает их разными, но родственными. Не стоит расстраиваться. 1-1,5 см не столь уж огромны.

    ОтветитьУдалить
  8. обыграть паспарту и не мучиться. Жалко.. столько уже отшито

    ОтветитьУдалить
  9. Огромное всем спасибо за неравнодушие и отзывчивость! Сама тоже рассматривала вариант с разным паспарту...но кардинально вопрос шить или не шить,вернее на чем шить, пока не снят... думаю1

    ОтветитьУдалить
  10. Я бы оставила как есть. Не перешивала бы точно. Оформить с паспарту - и разницы заметно не будет

    ОтветитьУдалить
  11. Вита, сочувствую! Я бы, наверно, не решилась перешивать. Оформлением бы обыграла, как девочки советуют.

    ОтветитьУдалить
  12. Оставила бы как есть. Может даже и обыграла без паспарту эту разницу: если они будут висеть одна под другой, даже лучше что разнокалиберные.

    ОтветитьУдалить
  13. Как они будут висеть - не знаю... это готовился подарок детям, квартира съемная, но какого то уюта хочется, поэтому и оформление хотелось бы сделать универсальное, чтоб где не повесил- к месту... Цвет паспарту хотела подбирать под цвет ягод , теперь сама концепция оформления ломается, но буду думать ... решила еще ягодку отшить посмотреть что с цветовой гаммой на них... так что продолжение будет!

    ОтветитьУдалить
  14. Согласна с девочками, надо дошивать!

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«