Translate MY BLOG

пятница, 1 июня 2012 г.

А вы знаете что-нибудь о плюмерии?

Я вот точно ничего не знала...

Не знаю как кому , а мне от хандры показано солнце и яркие краски...
Первый день лета! Но погода испортилась и решила я устроить себе оздоровительный сеанс цветотерапии... и так чтоб "серьезно"!-)))
 Первое что приходило на ум яркое и красивое - тропические цветы... признаюсь, в самих тропиках не была, представление о них и цветах было слабое и полезла в сеть... Хотите подзарядиться?
 Кроме всем известных орхидей , гибискуса и  стрелиции очень интересно было узнать о новом представителе - Плюмерии 
...Плюмерия - тропическое цветущее дерево, достигает 5 метров в высоту На толстых суккулентных ветвях располагаются кожистые листья с рельефным рисунком жилок, расходящихся от одной центральной. На верхушках побегов - крупные соцветия из ароматных цветков с пятью лепестками. Цветы источают аромат, который напоминает аромат цитрусовых, жасмина, специй, гардений. Розовый тон краев цветка к центру бледнеет, чтобы уступить середину цветка оранжево-желтой раскраске.
   Цветки плюмерии , как и многие другие цветы используются жителями Гаваев для изготовления лей – ожерелья, сплетенного из цветов .Гавайи и цветочная гирлянда лей являются почти синонимами. Лей полностью отражает красоту Гавайских островов Лей обычно плетут из цветов орхидеи, пикаке, плюмерии, охиа лехуа и маиле. Хотя обычно гирлянды плетут из свежесрезанных цветов, но для их изготовления могут использоваться также перья, листья, раковины, семена, сухие цветы, конфеты и прочие материалы.
 Лей дарят людям по многим причинам: гирлянда может означать любовь, дружбу, радушие, привязанность, вечеринку, пожелание безопасного путешествия, завершение учебы, свадьба, рождение и много других посланий. Лей может получить человек любого возраста.
Правильно надетая гирлянда лей свободно свисает на спине и на груди, а не висит на шее. Лей является обычным атрибутом любого празднества на Гавайях
 Ежегодное мероприятие, проходящее на Гавайских островах в честь одного из главных символов Гавайев —  День Леи,отмечают 1 Мая!

 конечно после такого путешествия мне захотелось сотворить частичку "на память"! А что из этого вышло- покажу позже!

4 комментария:

  1. Спасибо,очень интересно было почитать,цветы красивые.

    ОтветитьУдалить
  2. Какие красивые цветы, у них есть такой интересный плотный объем. Смотрятся потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за комментарии! Вот и я сразу влюбилась в эти цветочки!Такие яркие, объемные,солнечные!Интересно,как они пахнут? Ну это только опытным путем можно выяснить...может когда-нибудь и узнаю...

    ОтветитьУдалить
  4. Какие красивые цветы - яркие и интересные! Желаю узнать, как они пахнут :)))))

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«