Translate MY BLOG

вторник, 30 апреля 2013 г.

Сайт "Школа Hardanger" - помоги себе сам!

Прошла неделя после моего сообщения о запуске сайта  "Школа Hardanger" и я хочу сказать огромное спасибо всем тем , кто уже посетил его, продолжает на нем свое обучение, внимательно читает уроки и новые сообщения!


Сайт устроен так, что аналитики о поведении посетителей дает намного больше , чем блог!
Я и сама больше привыкла к общению на блогах и понимаю, что для некоторых изменение формата не совсем привычно.
Поэтому хочу сделать вам в помощь экскурсию и познакомить с основными функциями и страничками.
 В отличие от блога сайт имеет немного другую структуру, сообщения располагаются по рубрикам, но их анонсы публикуются на главной странице.
Поэтому, когда вы попадаете на страницу сайта, то сразу можно не разобратьсяя, куда же идти дальше и где что смотреть.

Итак, начнем с верхнего Меню -в нем , как и во многих блогах выводятся отдельные страницы.
Статьи и сообщения хранятся только в них и не попадают на Главную страницу.
 Обычно, кроме кнопочки Главная, есть страница с контактами ( на сайте Школы, это страница называется "О школе и обо мне") и страницы с темами, которые отличны от рубрик сайта.

Вторая по важности страница и основной помощник на сайте- это КАРТА сайта. Смело заходите на нее и увидите все сообщения, которые разложены по рубрикам( категориям), и анонсы которых вы видите на Главной странице.

Конечно, этот список пополняется с каждым выпуском нового сообщения, но так как это происходит , благодаря настройкам сайта, то можете не сомневаться, здесь учтено все!-)) По этой странице очень удобно искать уроки, тем более, что они выстроены в том порядке, как требуется по технике вышивки от начальных этапов до более сложных.

Впереди еще много интересного, главное выкроить времени побольше и чтобы это , действительно было интересно и полезно читателям!
 А для этого после каждого сообщения есть функция заполнения комментариев,как и в блогах. Отличие в том, что ни один комментарий не будет пропущен, благодаря настройкам и можно оставлять вопросы в тех темах, в которых они возникают , а не бежать искать последний пост на главной странице, как часто это бывает в блогах.
 еще в главное меню я вынесла кнопки с подключением страниц галереи на свои Бесплатные схемы и Литературу. Это страницы для проверки всех функций и настроек по работе с изображениями, если вам удобно работать с ними или наоборот, есть замечания, очень хотела бы услышать отзывы, так как без обратной связи нет смысла их пополнять!-))
 Буквально в последние дни уже выходят Практические уроки для новичков! Это чтобы читая урок, вы уже сразу могли осваивать первые стежки!
 В планах создание страницы Галереи работ новых учениц Школы , которые самостоятельно начали обучение на страницах сайта!


Недавно добавилась кнопка "Мой блог" - это функция быстрого перехода сюда, на блог, чтобы не искать дополнительно ссылку.
 Больше всего вопросов возникло по настройке подписки на подарок и получения новостей сайта.
Это 2 разных функции, они не дублируют друг друга.
В баннер , на котором написано подарок, вводятся ваши данные , и по просшествии какого то небольшого времени приходит на почту письмо с просьбой подтвердить, что вы действительно подписывались на получение этого подарка. Вам необходимо кликнуть по ссылке в письме. Это обычные виды рассылок, которые используются в интернете.
Из письма с подарком вы самостоятельно скачиваете Инструкцию в формате PDF и графическую схему. Это все!.
Но если вы желаете, чтобы на почту вам приходили сообщения о новостях сайта, о новых темах публикаций и наших планах, то оставьте адрес почты в форме над баннером с подарком.
Здесь потребуется пройти по выплывающим подсказкам, но все тексты уже переведены на русский  и все понятно.

 Еще один способ подписаться на новости сайта, это кликнуть по рекламке в верхнем левом углу страницы этого блога. На ней вы регулярно видите сменяющиеся темы последних сообщений на сайте.
Перейти на сайт из блога можно и на странице Сайт "Школа Hardanger" или из этого сообщения!-))
Надеюсь, что теперь многим, кто не привык к сайтам будет проще ориентироваться !
Ну а если мой сайт вам понравился,и вы хотите себе такой же, то пройдя бесплатное обучение в школе StartUp" от тренинг-центра "Твой Старт", буквально через несколько недель вы сможете создать еще лучше!
Ну а я  очень хочу получить ваши комментарии и об этой статье и о самом сайте!-))


12 комментариев:

  1. Спасибо, замечательный сайт получился! Добавила в закладки, буду заходить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Но лучше подписывайся - точно ничего не пропустишь и не забудешь зайти. Сама не очень любила подписываться , сейчас поняла насколько это удобно!

      Удалить
  2. Сайт отличный. Читаю как учебник. Спасибо. Там действительно все удобно расположено.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо! но не тебе вздыхать, у тебя и на блоге уже разложено, видела , что у тебя сделана карта блога, потом и со мной поделишься!-))Очень удобная страница.

      Удалить
  3. Вита, и я на сайт хожу с огромным удовольствием. Правда, ещё не освоила его полностью, но постараюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ната, надеюсь теперь будет попроще!-))Приходите, читайте! Все для вас!

      Удалить
  4. Здорово, что появился такой сайт) только я попыталась подписаться, и на почту приходит письмо, в котором отсутствует ссылка для подтверждения. просто код.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо, что написала, проверю! Подписка на сайт или на подарок?

      Удалить
    2. Зашла , проверила, обе подписки работают. С какого браузера заходили? Попробуйте еще раз. Должно все сработать!-))

      Удалить
  5. Спасибо за сайт еще раз! Виточка, а как выкладывать фото по практическим урокам? вот не очень разобралась, сделала маячок из первого урока, не нашла как похвастаться, поэтому в первом же уроке дала ссылочку на сообщение в своем блоге...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как и в блоге ссылкой, ты правильно сделала, я сама заберу в Галерею, будет отдельная страница!-))

      Удалить
  6. Я не могу подписаться на новости на новом сайте. Письмо, которое приходит для подтверждения подписки, не содержит ссылки, которой я должна подтвердить подписку.

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«