Translate MY BLOG

пятница, 7 июня 2013 г.

Утренний чай по настроению!


 Очень часто так бывает, что день,как говорится "не задался с утра"...
Почему? Проспали, погода за окном не радует или еще, не встав с кровати, вспомнили о поджидающих неприятных моментах?


А можно ли научиться настраивать себя и просыпаться всегда с улыбкой на лице? Что создает настроение на целый день?
 И оказывается, что это не так уж и трудно!... Судите сами...

- Можно ли не улыбнуться, когда открывая глаза видишь что то оочень приятное? Улыбку любимого человека, смешную спящую мордашку ребенка? Даже если это фото на прикроватной тумбочке, они уже станут вашими позитивными батарейками!-))


 - Если вид вашей спальни вам приятен, все сделано с любовью, а возможно и с вашим участием, это может быть еще одним приятным моментом- только проснулись и уже очутились в сказке! Красивое белье, уютная атмосфера и масса милых вашему сердцу штучек!


- Конечно, если каждое утро вставать под звон ненавистного будильника - набата, настроение не будет радужным! Но если подготовить все с вечера, то времени на сборы потребуется минимум и у вас будет минутка полежать, прийти в себя и настроиться на предстоящий день без спешки...


Некоторые советуют, выставлять будильник дважды, тогда первый звонок не будет стрессом, а как раз тем напоминанием... скоро надо просыпаться!-)) И позаботьтесь о приятной музыке звонка!


 - Просыпаясь постепенно у вас есть возможность ... вспомнить какой сегодня день, настроить себя на приятное, то что может произойти в течение дня - приятная встреча, запланированный поход  по магазинам или на маникюр...


- А может именно сегодня вы решили удивить подруг новым гардеробом? уже представили все приятные моменты ? Чем больше их наберется, тем быстрее вам захочется начать этот важный и приятный для вас день!-))


- Ведь только от вас зависит как быстро сможете настроиться на него! сделайте несколько глубоких вздохов и коротких выдохов- такая мини-гимнастика быстро развеет остатки сна!

- А еще не забываем о цветотерапии! Здесь все может вам помочь и цвет вашей спальни в зеркале, на котором стоит повесить табличку
"Говори себе с утра "Счастье, нам вставать пора!"
Ведь   синий и зеленый цвета успокаивают, желтый тонизирует, бежевый создает ощущение воздушности, а розовый... ну просто напоминает, что вы прекрасны!-))


И если хотите выбрать себе настроение, оформите красиво свой утренний чай!...или кофе -))


- А может у вас есть особый утренний ритуал? Расскажите о нем, вдруг кому то это поможет вставать быстро и с настроением?



6 комментариев:

  1. очень интересно,спасибо!почитала с удовольствием и кое что взяла на вооружение!например с цветом и фотографиями на тумбочках.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Мелочи делают нашу жизнь!-))

    ОтветитьУдалить
  3. Вита, какая красивая подборка фотографий. Спасибо! Когда в доме все так красиво, настроение наверно вообще не портится...только если дети всю эту красоту через 5 минут не поменяют...цветы останутся в вазе, полотенца не окажутся в куче и т.д.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комент!-)) Согласна, не всегда и везде можно создать столько красоты и чтоб стояло не тронутой... но приятные мелочи для себя- устроить можно!-)) Зато есть к чему стремиться!

      Удалить

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«