Translate MY BLOG

пятница, 15 июля 2011 г.

Наслаждаясь процессом

 Получаю огромное удовольствие от процесса над Салфеткой! Очень рада, что в голосовании победила именно эта модель! Времени на вышивку мало, поэтому вышиваю потихоньку, наслаждаясь процессом.


Хотя его не назвать легким- постоянно необходимо считать и перепроверять вышитое! почаще заглядывать на изнанку, в схему и инструкцию. Но когда наблюдаешь как с каждым днем из под иголочки выходит еще один кусочек воздушного чуда, то все сложности отступают! специально фотографировала кусочки и при разном освещении они воспринимаются совершенно по разному! От теплых коричневатых до строгих белесых.
 На первом фото сообщения цвета наиболее приближенные к действительности, но рассматривая фото других оттенков так легко представить, как этот же дизайн будет смотреться в других ниточках!
 И хотя я оставила цветовые пятна, чтоб было нескучно вышивать... скуке нет места в вышивке этой техникой!
    От исходника отошла лишь в одном- ниточки на "ракушки" взяла потоньше- аналог №12. Вышиваю все турецкими х/б нитками YanArt (Violet- №8 и  Canarias- №12) Violet имеет сильную закрутку нити и думаю плохо будет ложиться в таком шве. Мне понравился результат с тонкой ниточкой и я не стала менять или подбирать другую.

  Принимайте работу!-)))






13 комментариев:

  1. Чудесный процесс! Уверенна, что конечный результат впечатлит всех нас! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Вита!Просмотрев, я тоже получила большое удовольствие от такой красоты! Так аккуратненько все- просто супер!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо! Ваши отзывы еще больше добавляют настроения! Но основное - это дизайн! Он великолепен, мначе бы не было в проекте 280 участниц! а представляете это все разнообразие цветов и оттенков????? Как подумаю- в полном восторге!

    ОтветитьУдалить
  4. очень красиво получается!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Витулечка, очень красиво получается!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Красотень!!!
    Сама до сих пор еще в состоянии щенячьего восторга от того, что делаю так же)))

    ОтветитьУдалить
  7. Вита, твоя Салфетка в замечательных цветах! А у меня все-таки созрел вопрос по плетению ажура-ну никак не получается разделить нити равномерки так как надо. Может дашь ссылочку или покажешь подробненько как ты их делала. Может этот "подсолнух" в литературе как-то по-другому называется?

    ОтветитьУдалить
  8. Не поняла, что конкретно не получается?Напиши мне на почту и покажи на фото, где у тебя загвоздка. а отшив "подсолнухов" в фото есть в этом сообщении http://violetgold.blogspot.com/2011/03/mini-sal_22.html

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«