Translate MY BLOG

суббота, 9 февраля 2013 г.

Продолжаем урок - Сердечко

Следующий этап, обрезка нитей внутри вышивки


Места обрезки показаны красными линиями в торцах блоков.
 После выполнения обрезки, заполняем ажурным рисунком середину. Можно, конечно, по желанию использовать те элементы, которые уже мы рассматривали на предыдущих уроках - Голубиный глаз и элементы Мальтийского креста.
Но даже вышитое только обвитыми бридами, сердечко не теряет своей привлекательности, тем более, что нам надо рассмотреть еще один элемент - дополнительные бриды, а они лучше сочетаются с простым рисунком.


 также в  обвитые бриды хорошо вписываются вшитый бисер или бусины. Подробные фото вшивания бисера в дизайн можно рассмотреть ЗДЕСЬ. Главное требование - тонкая иголочка и не очень узкое отверстие в бисере, так как нитку надо протягивать через нее неоднократно.
 Я специально для дополнительных брид взяла нить другого цвета, чтобы четче показать детали. Дополнительные бриды выполняются нитью №12 перл ДМС или аналогами, но должна сказать, что как раз ДМС мне вышивать их не понравилось- ниточка мягкая. в этом элементе Yan Art canarias лучше держит форму и брида не перекручивается. Хотя единственное требование к этому элементу - это выполнение петельного шва с петелькой в выпуклую сторону рисунка .Как раз большей частью для округлых деталей, эти бриды и используются.

этот элемент называется buttonhole bar, о нем и его применении можно также прочесть на страничке Школа хардангера
Дополнительные бриды могут выполняться из середины обвитой или перевитой бриды или из промежутка между ними. Они образуют сегменты рисунка в пространстве между бридами. Поэтому сначала прокладываются направляющие нити, и потом обшиваются петельным швом.
на последнем коллаже показана не только последовательность выполнения дополнительных брид , но и следующий этап - обрезка нитей вокруг сердечка, которую мы выполняем для вышивки фестонов.
Чтобы легче ориентироваться в местах обрезки, дополнительно выкладываю еще одну схему уже с местами обрезки под фестоны

Для проверки вы должны помнить, что внешний край обрезки находится прямо напротив над местами обрезки возле блоков вышивки. Поэтому сначала выполните обрезку вокруг вышивки, а потом обрезайте концы нитей через 12 нитей основы ( 8 рисунок+ 4 для хода нити)
Всем удачно справиться с заданием! Жду отчетов ко этому уроку!-))



12 комментариев:

  1. Hearts look so lovely!
    Thanks for the templates

    Happy weekend

    ОтветитьУдалить
  2. Congreatulation you are the first that give so good explication to make hardanger,have a nice day Marie-Claire

    ОтветитьУдалить
  3. Успела-таки вышить в эти выходные по два этапа в двух проектах (я ещё батончик вышиваю у Ольи-Hohla).
    Вот мои отчёты: http://ksulya-chicken.blogspot.ru/2013/02/2.html

    Намаялась с дополнительными бридами, сначала они скручивались, потом надо было куда-то прятать нитку. Пришлось под бридой протянуть, хотя можно было и в неё упрятать, жаль не догадалась оставить пустой участок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нитки после дополнительных и надо прятать под ближайшей бридой, все правильно. А для того, чтобы не крутились - ниточки пожестче и сами дополнительные нити получше натягивать, но это надо приловчиться. Все приходит с опытом!-))

      Удалить
    2. Да, надо практиковать... Я же эти бриды в ришелье нормально делала, только давно это было

      Удалить
  4. Hello Violet, This is a beautiful heart! I'm not sure if it's a part of another design, but thank you very much for the tutorial!!! :-))) judy

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Judy, спасибо! Это сердечко самостоятельный дизайн специально для уроков, в Проекте другие модели.Приятно, что оно тебе понравилось!-))

      Удалить
  5. Вита, первый этап я закончила) Фото пока не могу выложить, т.к. сейчас временно не дома.. Уточни пожалуйста, бриды делать Перлом №8, а дополнительные №12, да? Я как-то с номерами ниток никак не разберусь, какие когда использовать(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В общем, сама себе и отвечу: разобралась, почитала внимательно соответствующую тему в Школе)))

      Удалить
    2. Молодчина! Мне не трудно ответить, но знания добытые самостоятельно - самые ценные!-))
      весь ажур и фестоны выполняются тонкими нитями № 12.Блоки и петельный шов более толстыми ниточками №8.

      Удалить
    3. Вита, вот, что имеется на сейчас: http://negem71.blogspot.ru/2013/02/blog-post.html
      Очень нравится то, что получается. Вечером буду осваивать доп.бриды)))

      Удалить
  6. http://natka-tryam.blogspot.com/2013/02/blog-post_12.html и этот этап готов)

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«