Translate MY BLOG

вторник, 15 марта 2011 г.

И это еще не все!-)))

Техника не выдержала, разрядилась и я не смогла выложить свою хвастушку, хотя я за девочек довольна даже больше, чем от завершения своей работы!
  Вот и мое творение
Как и обещала- СЮРПРИЗ! Так что если вы думаете, что ваши мучения кончились - не тут то было! украшать ножнички так по полной! Чехольчик сделали, теперь за маячок !

  Тут полная свобода действий и применении фантазии! Одна сторона, дублирует рисунок чехольчика, вторую можете сделать на свой вкус, можете повторить первую, а можете воспользоваться моей схемой. Я вышивала под рисунок своей шкатулки, хотя слегка перемудрила , наверное, так что вам даю адаптированный вариант.
 А так выглядит весь комплект!
Ну и это еще не все...


В оригинальном наборе рядом с чехольчиком довольно своеобразная игольница- это ободок на обычную подушечку,

может кому то во избежание процесса сборки захочется отшить такую модель, схему я перенабрала и тоже выкладываю вам для пользования,





ну а кто предпочитает традиционную форму игольниц- еще одна схемка.

Квадратная игольница, тоже двухсторонняя, Но она с "изюминкой", в ней есть новый шовчик, и хоть им выполнена только серединка, если найдутся желающие, следующий "урок теории", я выложу через пару дней!
ВНИМАНИЕ! Схема ОТКОРРЕКТОРОВАНА! Замените у себя те, кто скачал ранее.

Так что те, кто еще никак не решится присоедениться к нашей компании, могут начать даже с более мелких форм! И также осваивать основные шовчики!

  А теперь еще одна хвастушка- не моя. Девочки с Девичника, не могут выкладываться сами в блогах, так что показываю еще одну готовую работу. Кстати, тут несколько другой способ сборки - бискорнюшечным швом. Так что наши мастерицы , не только "на лету все хватают", но тут же и модернизируют!

   Работа Юли- Jusava (Девичник)

Юлечка, поздравляю с завершением и таким прекрасным результатом!


27 комментариев:

  1. Какие все чехольчики красивые и твой Вита, и Юлин!)

    ОтветитьУдалить
  2. А как вышивается мальтийский крест?

    ОтветитьУдалить
  3. Вероника, список открывать?-))))) Будешь продолжать? Тогда жди 2 дня!!!!или шей вторую часть!

    ОтветитьУдалить
  4. Я люблю ваш блог, ваш шить красивейш! Сердечные приветы Lynn b

    ОтветитьУдалить
  5. Конечно буду продолжать))) Ничего подожду пару деньков, у меня есть чем заняться))))

    ОтветитьУдалить
  6. Lynn thanks! Too your blog and works are pleasant to me! Call on more often!

    ОтветитьУдалить
  7. Следила за чехольчиком, но сейчас красота неимоверная! Хоть бери и второй себе чехольчик шей! )))

    ОтветитьУдалить
  8. Вита, ты такая молодчина! ТАКУЮ работу провернула! Спасибо тебе преогромное! Чехольчики очень красивые и твой, и Юлин! Отдельное спасибо за дополнительные схемки!

    ОтветитьУдалить
  9. О, Вита, шикарный комплект у тебя получился! Просто обалдеть какой красивый! Спасибо тебе огромное за проделанную работу и за схемы!!!

    Юлин чехольчик мне тоже очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  10. Уф, фото обработала и выложила в блог. Виточка, заходи посмотреть и на мой чехольчик! Очень жду твоего мнения!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красиво и элегантно. Не смотря на то, что вышиваю много лет, техника хандаргер меня просто пугает. Так, что пока только любуюсь и радуюсь, что кто-то может создава подобные вещи!

    ОтветитьУдалить
  12. Машуня, в блоге была, фото забрала...Удивила! Очень и очень! за что люблю совместники- вышивая одну и ту же схему, каждый раз видя хвастушку удивляешься и фантазии рукодельниц и многогранности , которую предоставляет нам наше увлечение! Все работы индивидуальны! Выбрать лучшую, нет никакой возможности, в каждой своя изюминка! Поздравляю с завершением!
    И еще просьба ко всем, в блоге может и не очень интересно читателям тонкости работы9 хотя я в этом сомневаюсь...) но хотя бы у меня в комментах пишите вкратце комментарии к своей работе по сборке и материалам. Потому что тем, кто долго не решается, очень важно определиться из каких материалов такое чудо сделано, и как вы решили спорные моменты- у нас это сборка!
    Ирина, я тоже боялась, и даже с первого захода не получилось освоить самостоятельно, потому и появился этот САЛь.но это не страшно, а в компании еще и весело!
    Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  13. Витуля, привет! Так рада узнать, что ты - это ТЫ!)))) Ник-то видела частенько, а вот когда зашла в блог и увидела фото, то оказалось, что мы знакомы в реале! УРА, теперь и в виртуале!

    ОтветитьУдалить
  14. Ну про свой скажу следующее: ткань Lugana 25 ct, ниточки персиковые это Perle , а для брид и паутинки взяла простое мулине DMC в 3 нити просто тоньше Perle у меня нет. Для подклада хлопок, по 2 слоя на каждую сторону, укрепленный флизелином.

    ОтветитьУдалить
  15. Машунь, спасибо,девочкам это очень поможет!

    Наташенька, рада, что опознала! Земляки не должны теряться!Не планируешь очередной визит к нам?

    ОтветитьУдалить
  16. Витусь, приветик ещё раз!!!! У меня подруга живет в Мариуполе, так что я душой всегда с Вами!!! Как соберусь, сразу маякну))))

    ОтветитьУдалить
  17. О, даже так! С удовольствием встретим!гостям рады!-))))))

    ОтветитьУдалить
  18. Добрый день! Я первый раз на вашей страничке, упала в обморок и поняла, что опоздала учиться вместе со всеми... Но всё таки надеюсь освоить эту технику. Мне начинать с "матчасти"? И есть ли шансы освоить эту вышивку полному чайнику но очень сильно желающему научиться?

    ОтветитьУдалить
  19. Наташа, конечно, все сможешь освоить! Выбирай модельку и начинай, будут вопросы- пиши, спрашивай.Девочки постоянно возвращаются к урокам- и сама порой заглядываю, чтоб не забыть различные ньюансы выполнения швов. И не ты одна начинаешь после окончания проекта, но все справляются! У тебя есть время еще даже в конфетку попасть! Вышивай и выкладывай!-))))))))

    ОтветитьУдалить
  20. Вита, очень рада, что ты побывала у меня в гостях... Вот не знаю, где спрашивать.... Спрошу здесь, а ты если что перенаправь на темку... Я начала блоки вышивать на двунитке... Можно ли на ней? Пока нет ничего под рукой, кроме неё... А ведь невтерпёжжжжжжжь. Нитки у меня ирис. Тоже пока ничего нет, кроме них... Мне главное бы принцип понять... И куда фотки выкладывать о проделанной работе и вопросы задавать... Вот )))) Как будто сто лет не разговаривала, вон как понесло ))))

    ОтветитьУдалить
  21. Двунитка, как и равномерка разная бывает, хорошо бы фото увидеть - выложи у себя в блоге или в теме на Девичнике http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=140395
    Честно сказать , не видела работ на двунитке и не знаю, как она поведет себя в обрезке.
    Можешь попробовать на маленьком кусочке- вышей по периметру блоковую часть , попробуй сделать обрезку - за основу можно взять схему игольницы из этого сообщения Думаю, что сразу сама поймешь, подходит или нет ткань или покажешь, подумаем вместе!
    Связаться можно и здесь и в темах на форуме и на почту! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  22. Двунитка не подошла ))) Весь блок распался... Ищу новую ткань (((

    ОтветитьУдалить
  23. ну вот ты сама и разобралась! Теперь точно будешь знать!-))) В харде лучше использовать качественные материалы, тогда красота изделия виднее!

    ОтветитьУдалить
  24. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  25. Вита, добрый вечер.
    Понимаю, что этому сообщению 2,5 года, но, думаю, оно будет актуально очень долгое время )
    Я вышила уже два таких чехольчика. Хочу поблагодарить Вас за труд, подробное описание и дельные советы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо, что написали! Мне всегда приятно узнавать о новых вышитых работах в этой технике, а тем более, если мои уроки были полезны! Можете прислать ссылки на свои хвастушке и я с удовольствием выложу их в Галерее на сайте Школа хардвнгер http://hardanger-school.ru/galereya-hardanger-s/

      Удалить
    2. Добро пожаловать в темку: http://lyolychik.blogspot.com/2013/08/blog-post.html

      Удалить

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«