Translate MY BLOG

четверг, 7 февраля 2013 г.

Уроки хардангера "Легче не бывает!" Сердечко- начало

 Сегодня мы начинаем вышивку модельки Сердечка в наших уроках "Легче не бывает!"



Как и любую работу в технике хардангер, начинаем вышивать с блоковой части
Все требования по выполнению блоков, правильных переходов между ними , можно посмотреть в сообщениях ,посетив страничку Школа хардангера или в начальных уроках "Легче не бывает " - отбор по ярлычку - уроки хардангера на левой боковой панельке.
Требования по материалам минимальные...
  Финальный размер работы 9х10 см, так что могут пойти обрезочки равномерки. Нитки №8 и 12 перл ДМС или аналоги,можно в тон, можно компаньоны (2 цвета)

Итак, первая часть схемы, на ней красными пунктирами обозначено место, которое обязательно должно быть задействовано в вышивке, значит к этому размеру надо добавить еще пару см по всем сторонам, для удобства вышивки.
Внимание! 1клеточка схемы= 2 нитям основы!
Я вышивала на руках, поэтому для заправки в пяльца ткань не рассчитывала. Возможно, вам удобнее для начала вышивать на пяльцах, поэтому постарайтесь, чтобы эта область не попадала под них, а была доступна для работы.
Начинать работу лучше от точки Старт, отмеченной на схеме синим крестом. Для более комфортного прохождения работы я собрала фото своего процесса в коллаж.
После того, как вышита вся блоковая часть, выполняем алжирские глазки , в отмеченных на схеме местах и можем переходить к обрезке нитей внутри сердечка. Более опытные вышивальщицы могут сами справиться с этой задачей, но лучше освежить в памяти все правила обрезки нитей, чтобы избежать ошибок.
На коллаже есть фото с обрезанными нитями. Оно может служить начинающим определенной подсказкой- какие точки работы лучше выбрать для перепроверки в ходе выполнения блоковой части, чтобы не сбиться и не допустить ошибок. Ведь все блоки находятся друг против друга по одной ниточке!
Кто же еще не выполнял самостоятельно обрезку нитей- ознакомьтесь с дополнительными материалами, а схему обрезки я дам в следующем уроке!
Думаю, для первого задания вполне достаточно! Встретимся на следующем уроке.
А я жду от вас комментариев со ссылочками-отчетами!-)))



9 комментариев:

  1. Gracias por los tutoriales, son de gran ayuda. Cada día somos más las que nos encanta bordar "hardanger" y estas lecciones lo promueven , ya que son muy claras.
    Hasta pronto.

    ОтветитьУдалить
  2. felicitation le coeur est magnifique ,tout est bien expliquè;bonne soirée Marie-Claire mon blog est http://zenuwpeesblogspot.com via google

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приглашение! С удовольствием побывала в гостях- так много работ в различных техниках!

      Удалить
  3. я готова) http://natka-tryam.blogspot.com/2013/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отчет! теперь в Проекте ждать?-))

      Удалить
    2. в проекте я только маленькое вышила...у меня канвы и ниток нет(((( жду посылочку.... сама уже вокруг кругами хожу((((

      Удалить
  4. Первый этап закончила: https://picasaweb.google.com/lh/photo/lLGWk4VRbrkun9LB1FIsS9MTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink
    Меня опять потянуло на зимние цвета :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Разве это зимние? Добавить легкой зелени и самые настоящие весенние подснежники!

      Удалить

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«