Translate MY BLOG

воскресенье, 1 июля 2012 г.

Еще одна проба сил...

Давно восхищаюсь работами в сети в технике крейзи-квилт
Очень мастервикм девчата подбирают лоскуточки- ниточки-шовчики... но самой браться за это дело , как то и не хотелось - больше ассоциации с шитьем ( к которому  у меня специфически стойкий иммунитет!), чем с вышивкой.
   Но не устояла поучаствовать в проекте у Зины! Очень сомневалась, стоит ли... во-первых ни разу не пробовала квилт, шитье опять же и тема Лето, в которой я и так застряла по уши!
  А потом решила, что как раз и стоит в одной теме сравнить техники и ощущения!-)))
 Итак выложен промежуточный отчет, получено второе задание, поэтому могу приоткрыть часть интриги и показать свой кусочек Лета в новой технике!

 Ощущения очень разные... Во-первых огромное удовлетворение работать по таким инструкциям, которые Зина составляет! Ничего лишнего, но все настолько разложено по полочкам и доступно, не подобрать другого слова- мастерство! Я твердо уверена, что не все мастера могут умело "передавать" знания, но делать это мастерски удается только единицам!
 Так что спасибо и за инструкцию и за науку!-)))
       сшивание ,как процесс не вызвало трудностей, но вот ткани подвели... лоскутки набраны из разных тканей, которые между собой перессорились и перекосили форму квилта... Поскольку тонкие ткани попали на края, я даже в пяльцы их натягивать не стала, чтоб не повело еще больше и вышивала на руках...
  Со швами особых проблем тоже не было, на фото инструкций все доступно показано, требовалось только внимательное исполнение.
  Немного о фото... при отсутствии камеры, пришлось изголяться и пробовать подручные средства... в качестве которого выступила веб- камера в ноуте, но не по прямому запросу, а через Скайп! Еще то удовольствие - настроить положение объекта одной рукой в обратном отображении... отсюда и качество выложенных в отчет фото...бее... но так как дети перед отпуском решили нанести визит, получилось сделать несколько нормальных кадров!
  Вот детальки!


8 комментариев:

  1. Вита, интересно наблюдать, как ты находишься в процессе постоянного поиска: крест, гладь, хардангер, крейзи-квилт... Вижу на сколько усердно трудишься - работа проделана кропотливая и результат отличный! Молодец!
    От себя добавлю, что тоже пробовала эту технику. Да, интересно, но... не мое это. Я не вижу дальнейшего достойного будущего работ, полета, если можно так выразиться... Ты уже знаешь, как использовать свое творение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот я тоже пока в раздумьях по поводу самой техники... наверное пока это только проба и продолжение не намечается... объемная гладь больше интригует... Оформить может и оформлю, но азарта особого нет...

      Удалить
    2. Я участвовала в проекте по пошиву сердца: итог работы понравился - изысканный результат. Но до сих пор проблема с оформлением. Работа то - объемная (бисер и разные украшательства), а багетки глубоким багетом не особо могут похвастать... Но все равно я подберу соответствующее стилю оформление. :-)

      Удалить
    3. Бисер оформляла под двойное паспарту, его высоты вполне достаточно и багет найти не сложно, а вот более объемные... полно МК!Но еще не пробовала сама!-)))

      Удалить
  2. Жаль, что я в этот раз не присоединилась к проекту, но Лето и Дача! Очень интересно получается, а уж инструкции у Зины изумительные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласна - с таким учителем не страшно браться за любой проект!-)))

      Удалить
  3. Такие яркие краски!!! А я вот тоже процессами с Зиной заинтригована, да все никак не успеваю записаться:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, впервые столкнулась с такой регламентированной записью - строго за 20 минут успеть! Но может так попадут только те, кто точно собрался выполнять работу?... Очень обидно делать совместники "вникуда"...

      Удалить

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«