Translate MY BLOG

воскресенье, 5 мая 2013 г.

Продолжаем тему ."Бизнес на хобби - реально ?"

Вот уже скоро 2 месяца сообщение по теме "От хобби к бизнесу" не спускается ниже первого места в популярных сообщениях на боковой колонке блога. Заметили?
 А это явно показатель устойчивого интереса к  теме "хобби и заработок" многих рукодельниц. И хотя читать любят больше, чем комментировать, думаю, стоит вернуться к этой теме!
 Кстати, даже сам тот факт, что эту тему читают, но не обсуждают активно , говорит уже о том, что очень много страхов, надуманных стереотипов в этом вопросе.


 Чаще всего звучат в личных разговорах аргументы:
"Я еще новичок, о бизнесе не думаю" "Мои работы кроме меня никому не нужны и не интересны!" "Я не хочу продавать свои работы" " Я хочу рукоделить для себя, для удовольствия, а не ставить все на поток" ...
  И с некоторыми доводами и я согласна. Но мы уже говорили о том, что все наши хобби очень разносторонние. И не обязательно зацикливаться на продаже своих изделий.
  Давайте оглянемся по сторонам и постараемся найти то, что дает нам возможность заниматься любимым делом, нашим хобби и не касается непосредственно изделий!
  В первую очередь - это наши блоги!Сколько времени мы их оформляем, пишем сообщенияя, обрабатываем фотографии и все это делаем с любовью и тоже для себя!

 Но не только! И для наших читателей тоже,ведь  нам приятно поделиться новостями, успехами, проблемами. И чем различнее темы, живее сообщения, тем больше посетителей в блогах. На этом построен весь интернет!
 А вы знаете, что большинство крупных компаний специально содержат целый штат людей, чтобы они занимались такой же работой, но по заданной тематике и платят за это немалые деньги!  Почему?
Потому что , чем больше приходит людей на их сайты, тем больше денег  на этом зарабатывают их сайты. И эти деньги не только от прямых продаж, как в интернет магазинах.
 Самые большие деньги они зарабатывают на посещении читателей!

  Ну подумайте сами, стали бы бизнесмены вкладывать деньги в то , что не приносит прибыли?
 А теперь задумайтесь еще вот над чем - популярность сайтов и блогов личных, которые ведут  сами люди , для себя, в целом  выше  , чем на профсайтах! Это вполне объяснимо, ведь когда мы приходим в блог, где знаем не только хозяина , но и многих читателей, общаемся, возникают отношения, и доверие к информации. Этого нет ни в новостных сайтах, ни в специализированных и многие профсайты заинтересованы в аудитории блогосферы! И представьте себе настолько, что готовы платить за это!


 А теперь вот и сделайте выводы сами, насколько совместимы бизнес и хобби ? И может не все так и страшно? Надо только разобраться в информации и сделать первые шаги!

 Если вы сомневаетесь, что есть такая достоверная информация , без разводов и лохотрона, то могу уверенно посоветовать  бесплатные курсы тренинг-центра "Твой Старт" , которые не просто помогают разобраться в теме, но  помогают в корне изменить отношения к ней! Если мы вкладываем столько времени и души в наше хобби , то совершенно не стыдно получать за это вознаграждение!-))
   Удачи всем и процветания!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«