Translate MY BLOG

четверг, 5 мая 2011 г.

Домик для хлеба ...или хвастушка со знаком "минус"

С новогодним подарком- хлебопечкой, у нас в доме только свой хлеб! Уже столько всего перепробовали, а не надоедает... но всякий процесс требует усовершенствования... Кто печет хлеб , знает, что сразу после выпечки ему надо отстояться, пар скинуть... естественно в ход шли кухонные полотенца, но это - не то... так как остывает мой хлебушек на решеточке, то вопрос конденсата меня не волновал, а вот крыша была просто необходима! Решила ее и смастерить...

Придумывать долго не пришлось, но вот шить... НЕ люю-блююююююю Несмотря на прекрасное владение этим мастерством и мамой и бабушкой... не передается это по генотипу! Сделаю любую сложную выкройку, раскрою, соберу начерно...ВСЕ! Дальше это сплошное издевательство над организмом... "и лапы ломит и хвост отваливается" и если только очень огромное ХОЧУ-ВОТ-ЭТО-иСРОЧНО! может двинуть меня к машинке... За 2 дня собрала вот таких два коробчонка...Стегать я не умею, но что то пыталась изобразить... и тут меня "накрыло" Хлебушек то у меня печется разный... на 1 кг и 0,75 а другой раз таак поднимется, что из ведерка см 3-5 вылазит... а я размер только на форму просчитала! Стала думать, может ушки вниз приделать, чтоб использовались при надобности... даже собрала их почти, но работа застопорилась и надолго... с января по сей день... Я уже даже пообещала , что выложу готовую работу, увидив чудо-домик в блоге у Нади , может совесть(думала) заставит дошить...


Но так случилось ,что надо было переделать подушку и срочно нужна была машинка...глянув на нее я поняла, если вытащу нитки - все, не видать мне домика...
Вот так внезапно пришлось дошивать, высоту я все-таки наростила ... знаю все свои ошибки, куча нестыковок и вообще показывать людям нельзя, но вещь нужно-необходимая! Сын покрутил и сказал - Классно! То что надо!
 Померяла на хлебушек- размерчик впору, меньше нельзя было...
 Так что , одним долгостороем меньше, ярко- весело, а на ошибках зацикливаться не будем!


11 комментариев:

  1. Витулечка, молодчинка!!! Все здорово получилось!!!Я уже 2 года сама хлеб пеку, перепробовала массу рецептов, выбрала парочку самых удачных, самый любимый отрубной и булка на твороге.Ставлю на решоточку и в полотенечко, твой подвиг повторить пока не готова, шить умею но жутко не люблю, тут мы с тобой товариЩЩи.

    ОтветитьУдалить
  2. А я и не смогу назвать любимый...чаще всего делаю горчичный, с разных видов хлопьев, украинский с чесноком,пшенично-ржаной с тмином, а на Пасху пекла апельсиновый, с курагой, очень всем понравился... я его даже в церковь брала- освятила, так что наравне с Пасхой шел! а вот на твороге не пробовала, с тебя Вмкуля,рецепт!

    ОтветитьУдалить
  3. Никакого минуса не вижу-симпатичный домик,а главное, что цель достигнута и хлебушек правильно остывает!

    ОтветитьУдалить
  4. И у меня хлебопечка, но мы печем только на даче и самый простой хлеб, я уже ходила по ссылке смотрела рецепты, буду пробовать летом. А про домик для хлебушка и не думала, так что спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  5. Вита, какая идея здоровская!!! Очень домик для хлебушка понравился!
    Вита, а можешь поделится ссылками на хорошие рецепты хлеба?

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, даже не предполагала, что столько положительных эмоций вызовет мой домик! Спасибо!наверное идея таки хорошая, а про исполнение - промолчу... значит фотограф я лучше ,чем швея!-)))))
    Машенька, больше всего рецептов на Хлебопечке нашла http://hlebopechka.ru/ В колонке с полезностями у меня 3 ссылочки, может и другие пригодятся. Но я не только схемы под себя переделываю...-))) когда уже рука набита на основных рецептах, то беру идею ( добавки ингридиентов) и рассчитываю под свою печку и свой вкус. Недавно Гочичный нашла в болге у Груни, тоже под себя переделала и замечательный хлеб получается. У тебя печка какая? Если будет интересно, я могу сообщение со своими ходовыми рецептами выложить!

    ОтветитьУдалить
  7. Классный домик! Я недавно тоже стала обладательницей хлебопечки, нужно взять идею на вооружение!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот спасибо! Вита, у меня не печь, а мультиварка. Помимо всего прочего в ней можно и хлеб печь. Вот хочу попробовать.

    ОтветитьУдалить
  9. Витуля, рецепты в студию!!!Очень интересует горчичный и апельсиновый. Я тоже на днях напишу свои(комп в ремонте, там все фото).

    ОтветитьУдалить
  10. Какой вкусный хлебушек,ммммм! Чехольчики красивые, я бы не додумалась такое смастерить.

    Спасибо за высказаное желание принять участие в моей конфетке. Только ссылку не сразу нашла, поставьте, пожалуйста, фото рядом с ссылкой. Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«