Translate MY BLOG

суббота, 22 сентября 2012 г.

Совиные истории

Так уж случилось, что сама я хоть и не являюсь ни коллекционером по этой теме ни даже большой приверженкой , но у меня подруга- большая любительница этих птичек !

  Мне импонирует, что Сова- символ мудрости, но ради этого врядли бы стала собирать их разновидности.... И все-таки, решила сделать приятное и подруге и ее соратницам по увлечению!-)))
  Совы...Они выразительны, разнообразны и таинственны
 Крупнейшая живущая сова — евразийский филин (Bubo bubo). Рост его — 75 см, вес до 4.5 кг, размах крыльев — до 190 см. Самая маленькая сова — размером с воробья Например, перуанская карликовая сова (Glaucidium peruanum) имеет рост 15 см, весит всего 30 грамм.
  Совы живут парами.  Пара у сов, подобно крепкой супружеской, сохраняется  долгие годы и, возможно, что в течение всей жизни.
 Интересно, что в дикой природе пьющую воду сову ни разу не видели. Возможно, они довольствуются водой, которую получают с животной пищей.  Но исследователь Гарри Коуломб утверждает, что земляная сова постоянно прилетает на водопои.
 Совы сидят под дождем — так они ухаживают за перьями. И часто интересно видеть, что, имея возможность скрыться в убежище, многие совы с удовольствием сидят под проливным дождем.

 Будучи студентом Кембриджа, Дарвин вступил в клуб гурманов, который собирался каждую неделю для поедания чего-то необычного. Там он попробовал ястреба и выпь, но прекратил своё членство после того, как отведал мясо старой совы.( не фиг птичек мучать!)
  Совы – очень разнообразная группа птиц, в ней более 220 видов, принадлежащих отряду совообразных.
 Но ученые явно не учли еще самый загадочный и разнообразный ее вид- Сова Невероятная или Рукодельная!

нет ,наверное, ни одного вида творчества, где этот образ не был представлен, поэтому не берусь показать все... но вот коллажи из некоторых представителей собрала!
Надеюсь идеи пригодятся! И вдохновившись, вы сможете создать еще что то более креативное и очень полезное! Успехов!

2 комментария:

  1. Ах, Вита, меня ты тоже порадуешь совушкой, я их люблю и уважаю.
    Между прочим у мас в парке живёт парочка лесных сов, они криклявые часов так 3-4 ночи. А ещё я всю весну наблюдаю через видео камеру что проишодит у них в гнезде. можешь тоже поглядеть ролики:
    Филины ролик за 29 juni 2012 http://www.beleefdelente.nl/vogel/oehoe

    ОтветитьУдалить
  2. Вита, спасибо за интересный рассказ и идейки для вдохновения :)

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«