Translate MY BLOG

суббота, 22 сентября 2012 г.

Еще одно необычное решение дизайна в Проекте Сезонный Hardanger

Показываю еще одно необычное прочтение дизайна в нашем Проекте...
Проект называется СЕЗОННЫЙ hardanger, но он стал у нас еще и географическим, во первых география участниц получилась международная,кроме Украины, России,Беларусии, Германия, Финляндия, Испания..., но самым неожиданным стало решение участницы Проекта Sh.Irina "Восход над Индией"!
 Так как у Иры нет своего блога, то ее презентацию работы выкладываю полностью, без изменений!.......


Неожиданно для себя, параллельно с этим проектом, я оказалась вовлеченной в изучение и пошив одежды для занятий индийскими танцами. Просмотрела кучу фото и видео, нахваталась умных и красивых слов, даже посетила выставку индийских товаров! В общем, в голове у меня сейчас одна Индия, так что и ассоциации соответствующие:
Встречайте «Восход над Индией».

В Индии живет самая большая бабочка в мире – Павлиноглазка Атлас. Удивительно, но в рисунке на ее крыльях есть цвета, похожие на мои ниточки!


Салфетка вышита на Лугане, 25 каунт. Нитки: меланж YarnArt-Tulip, кремовая вискоза, perle-DMC №12, Finca-perle №12. В схему Виты я добавила ажур - цветы из элементов мальтийского креста; цветочки-звездочки сильно стянуты, чтобы получились дырочки. По краю кайма из мальтийского креста и фестонов.
Мне как-то даже неудобно, но ничего не распарывала, ничего не путала, рисунок очень понравился. :)  Для меня единственная сложность в этой вышивке - ужасно скользкие и цеплючие нитки YarnArt-Tulip! Пока вышивала кайму, гладьевые стежки на концах элементов стали ослабевать, провисать. Пришлось дополнительно закреплять заправленные концы нити текстильным клеем. 

 И еще одна презентация работы, совершенно отличной по настроению и подаче! Но не менее красивая и нежная, хотя Саша еще думает над окончательным вариантом оформления.Подробнее читайте о работе в ее блоге "Хвастульки от Анфисульки"

Надеюсь вы поддержите своими комментариями участниц Проекта, как профи , так и новичков! Все они старались и вкладывали душу в каждую работу!
 Я вижу статистику блога и она наглядно демонстрирует ваш интерес к работам, но участницам очень хотелось бы услышать вазы отзывы и мнения по поводу ими выбранных цветовых решений!
 Жду в гости! У нас еще очень много работ!-)))


8 комментариев:

  1. Такая красота!Нежность «Восхода над Индией» и очарование лета Саши.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые работы! Девчонки - такие молодчинки :)

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво очень! Хардангер, моя тайная любовь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за девочек! А чего тайная? Выходи из подполья!-)))

      Удалить
  4. Прелесть! Каждая работа будет неповторимо красива!!! Я уже догоняю...

    ОтветитьУдалить
  5. "Доброго времени суток! А можно как-то схемку к той вышивке, где про Павлиноглазку??? Пожалуйста!!" kvaka_79@mail.ru

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«