Translate MY BLOG

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Лечимся с удовольствием!

Жизнь ускоряется, и нам абсолютно не хватает времени на себя,- другие, как кажется, более срочные и важные дела вытесняют приятное времяпровождение.

 Учёные выяснили, что для нормальной жизнедеятельности психики наравне с правильным питанием, в котором важную роль играют калории, имеет большую ценность и количество полученных радостей: чувства удовлетворения собой, нежности, сочувствия, ликования, оживления, интереса, любопытства…
 Одним из способов получения таких вот витаминов радости является хобби.
 В старой Англии была забава - заезжий комедиант скакал на деревянной палочке- лошадке и предлагал зрителям прокатиться. Такой игрушечный конёк по-английски назывался hobby-horse (horse - лошадь, а hobby - наездник- клоун).
Потом англичане так стали называть карусельных лошадок, велосипед и игрушки-лошадки. Они пользовались особой любовью у детей. Со временем это слово стало использоваться в значении "любимое занятие, увлечение, которым с удовольствием занимаешься в свободное время".

 Очень популярны занятия различными видами спорта, рукоделие, чтение литературы, слушание музыки, путешествия, фотография, просмотр фильмов, изучение психологии, изучение языков, рисование, моделирование, рыбалка, охота, игра в театре, политика и история, коллекционирование, собаководство, садоводство, кулинария и домоводство.

 Для того чтобы Ваше хобби стало неотъемлемой частью жизни нужно для этого организовать свою жизнь так, чтобы оно давало вам максимум удовольствия и пользы, а также необходимо придерживаться следующей стратегии.

 Эффективная стратегия организации своего хобби
1.Найти хобби, которое бы Вас увлекало, дарило радость и приносило пользу
2.Найти время для хобби и закрепить привычку
3.Организовать место для своего любимого занятия
4.Создать атмосферу, которая поможет Вам переключиться
5.Найти любителей такого хобби и поддерживать с ними связь
6.Учиться и повышать своё мастерство
7.Найти наставника, который поможет Вам справиться со сложностями и поддержит ваш интерес
8.Наслаждаться!

Такая стратегия мощнейшее средство для того, чтобы жить в согласии с собой, получить новые впечатления, быть интересным собеседником и наслаждаться жизнью.
Источник

13 комментариев:

  1. Могу подписаться под каждым словом! Согласна со статьёй на все 100%! Моя жизнь очень изменилась после, казалось абсолютно крошечного шага - создания своего блога, где можно общаться с талантливыми в разных областях людьми. Следующим шажочком должно стать обустройство уголка для занятия рукоделием)))) Это всё шажки на пути к самореализации, гармонии и счатья))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!Для меня блог тоже стал новым хобби, хотя рукоделием занималась всегда, с детства , не думала, что так затянет!А получилось одно из другого образовалось, но теперь уже точно, не брошу!-))) Это очень мощный и позитивный заряд ,постоянно!

      Удалить
  2. Спасибо, интересно было почитать :)

    ОтветитьУдалить
  3. Я не представляю, как живут люди, у которых нет хобби... Вот честно, просто не представляю, как можно просто сидеть и смотреть в телевизор :) Сколько себя помню, всегда что-то ковыряла. Подруга моя говорт, что я даже в 1 классе на прогулках вязала (я не помню) :) Смешно сказать, но я даже в кинотеатре жалею, что темно и нельзя чем-то знять руки :))) Хобби точно самый лучший антидепрессант :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, полностью согласна! -)))
      Тоже с детства всегда не хватало времени на все что хочется... хорошо, что родители на работе постоянно были и можно было самостоятельно решать когда чем заниматься-)))Тоже странно, когда люди не знают чем заняться...и стараюсь выкроить время на любимые занятия ,используя любую возможность! Кинотеатры не под нас сделаны!-)))

      Удалить
  4. Потрясающий пост :) Согласна с каждым словом :) Хобби для меня - это отдых для души, отвлечение от серых будней и хорошее настроение :)

    ОтветитьУдалить
  5. Вита, отличный пост! Спасибо! Про хобби-лошадок не знала. Удовольствия безусловно важны. И мы то с вами здесь знаем какие у нас удовольствия... А пункты, хоть и не новость, но так вовремя напомнены. На 100% согласна. Я тоже всегда и везде жалею, если не могу заняться рукоделием...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сама удивилась, что с лошадок начиналось!-)))

      Удалить
  6. Вита, очень интересное путешествие в прошлое. И я сколько себя помню - рукодельничала. Когда была маленькой - самое первое мое "рукоделие" наматывание катушки ниток на спинку железной кровати, а потом распутывание, чтобы ниточку не порвать - все говорили, что растет будущая рукодельница. Так оно и вышло - люблю вызать и вышивать.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, хорошая тема. Недавно читала статейку про то, почему сейчас так популярно рукоделие (http://delaju-sama.ru/)

    Но есть тут один подводный камушек - трудоёмкие и долгосрочные проекты. И ладно бы они лежали в шкафу и не хрюкали. Так нет же, бывает начнёшь вязать шаль, например, и отвязаться нельзя, т.к. это подарок, сроки поджимают, а другой подарок выбрать не можешь (денег и идей нет). И не имеет значения, когда начата шаль, всё равно приходится спешить.

    С нового года я осилила 4 огромных вязальных проекта. Последняя шаль с шишечками для подружки меня доконала. Вот тогда я поняла, что хобби превращается в работу. К счастью, придумала лекарство - мелкие проекты с освоением новых приёмов. Так впервые за последние пять лет я достала крючок.
    Вот результат: http://ksulya-chicken.blogspot.com/2012/09/blog-post.html Комбинезончик для кошечки узором чешуйки. Заходите, улыбнитесь!

    ОтветитьУдалить
  8. Всем спасибо за комменты! -)))

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«