Translate MY BLOG

среда, 10 октября 2012 г.

Ваши дети не захотят украшать елку!

 Да,да! Именно так! и со зрением у вас все в порядке и со мной вы согласитесь!
Ваши дети не захотят украшать елку новогодними покупными игрушками, если у них будет выбор! Выбор в виде ваших рукотворных игрушек!
    Если вы подключите их к процессу "создания чуда", когда из разных материалов, лежащих в разных шкафчиках, извлекаются картон, ткани, ниточки, подбираются по цвету... это все интересно, но пока совершенно не понятно!
 И вот шаг за шагом рождается нечто! К чему приложены и детские руки!
  Много прелести от покупки игрушки, взятой с полки супермаркета , где подобных множество, и стеллажи вперемешку с колбасой и рыбой.?..или вдохновляет и создает праздничную атмосферу вид замерзшей продавщицы на уличном лотке с мишурой?
 И даже если ребенок мал, чтобы сделать самому игрушку, но получает вашу рукодельную , как сюрприз, это всегда кусочек волшебства! Игрушка со смыслом, с мелкими деталями, которые хочется рассматривать!
 Мой сын уже вырос, но и сейчас наперечет помнит игрушки, которые не просто шли фоном, а те которые можно было  долго рассматривать, но больше всего простую птичку на прищепке, которой мы "ремонтировали" хвостик из искусственных перьев!
Не будет преувеличением, если напишу, что сейчас опять время трансформации новогодних игрушек!
 Так долго недоступные заморские технологии хенд-мейда  шагнули уверенно в наши дома и,конечно, столь долгожданный праздник не мог быть обделен вниманием рукодельниц!
Сколько всевозможных идей, проектов, абсолютно новых и необычных арт-объектов придумывается к Новому Году и Рождеству!
 Конечно, часто большая часть относится к подаркам, но и для украшения своего дома, каждая рукодельница ежегодно старается сотворить "свой кусочек чуда".  И так из года в год накапливается новая, уже авторская коллекция игрушек, украшений. И их не спутать ни с какими покупными! А дети видя эти игрушки на елке, с гордостью докладывают гостям, что это мама САМА сделала, а может и о своей помощи в создании тоже...   И точно уверена, что эти игрушки они будут помнить долго и никогда рука не поднимется выкинуть, как не нужный хлам!
 Какие у вас планы добавления в коллекцию на этот Год? Вы уже решили, что обязательно пошьете, свяжете или вышьете?
 В нашем совместном Проекте многие уже определились и с нетерпением ждут начала Новогодних моделей. Но их только 2, а вышить всего хочется, как всегда побольше! особенно мелких работ, не требующих больших затрат и времени! Ведь так приятно радовать ими близких и друзей! Так уж случилось, что дизайнов к Новому Году я приготовила больше, чем смогут вышить участницы Проекта Сезонный Hardanger и поэтому предлагаю всем желающим первый комплект Новогодних Игрушек в технике хардангер.В комплекте 3 игрушки - Новогодний Шар, Фонарик и Колокольчик.

 Приобрести комплект можно, обратившись ко мне на почту. Стоимость комплекта 7$
 К схемам прилагается подробная Инструкция , даже начинающая рукодельница , вышьет эти работы без особых усилий! В них можно подбирать массу цветовых вариаций и каждая игрушка станет уникальной!

                                                  Создайте свое чудо!

14 комментариев:

  1. Вита, замечательные игрушки! Как ты славно потрудилась в этом году, столько красоты сотворила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, спасибо! Но я трудилась не сама...мне помогали девочки с Проекта!-))) А красоты , действительно, хватает!-)))

      Удалить
  2. Вита, такая красота :) Абсолютно с тобой согласна насчет покупных и самодельных игрушек на елочку :) а какое они настроение создают пока их создаешь :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Особенно когда бисер пришиваешь!-)))

      Удалить
  3. Да-да-да!Детки очень любят самодельные игрушки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взрослые не меньше!-))) Хотя мы все родом из детства!

      Удалить
  4. Волшебные игрушки!!! И такие не купишь в магазине.

    ОтветитьУдалить
  5. Your designs are gorgeous:) I wish I was as talented as you, but all I can do is try my best and enjoy what I do:) I have not had a proper Christmas for 3 years now (been moving around too much), so this year I am going all the way, with plenty of home made decorations:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you for the praise! Scheme to sell this set, I'd be happy if you want to sew them!

      Удалить

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«