Translate MY BLOG

понедельник, 8 октября 2012 г.

Ожидание праздника!


В прошлом сообщении об отношении к праздникам выплыла такая темка... Что даже и не сам праздник важен, а вот предвкушение праздника, его подготовка и ожидание, это даже большая часть удовольствия, которое нам несет праздник ! И чем больше мы можем уделять внимания такой подготовке , тем теплее и радостней всем в нашем доме и гостям и близким! И особенно близким , а главное детям!

 Что запоминают дети больше всего? Праздничную атмосферу! Вспомните себя - с чем ассоциировался праздник у вас в детстве? Запах елки и мандарин! Яркий блеск игрушек на елке, сверкающие гирлянды и нетерпение когда же будем наряжать елку! Потом уже конечно, подарки!

 И если разбирать это ощущение по составляющим, то нет никакой магии и волшебства - елку не поставишь летом, а занеси ее с мороза и дом преображается запахами, мандарины еще достать надо было и потому их запах так привлекал - редкий и желанный! Игрушки у всех были разные, и все с удовольствием ими хвастались и восхищались и собирались они из поколения в поколения! Даже сейчас у некоторых имеются в доме старые игрушки мам и бабушек, старательно сохраненные, раритет! и как именно их вы любите доставать и рассказывать детям о них разные истории!

 А украшение елки сейчас уже во многих домах превращается в ритуал оформления всего дома! Когда еще представляется возможность не делая тягостного ремонта, не меняя и двигая мебель, преобразить весь дом! Хотя у нас не обходится без перемещения мебели -))) А сколько восторга у всех , когда удается преобразить дом совершенно по - иному, чем в прошлом году! Сколько фантазии и смекалки для этого требуется!
 Уверенна, что именно поэтому так поголовно все любят Новый Год и Рождество! Именно за то, что есть возможность всем и каждому организовать свое чудо! А потом всем вместе удивиться!

  Давайте чаще удивляться чудесам, особенно рукотворным!


5 комментариев:

  1. хочу уже новый год! Конечно, это ожидание волшебства!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня Павлушка уже спрашивает "Мама, а когда мы будем елочку наряжать?"

    ОтветитьУдалить
  3. Очень люблю Новый Год и Рождество :) Вита, согласна с твоим постом на все 150 % :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ой ну какой праздничный пост с такими красивыми фото!!!!
    я очень люблю и жду этот волшебный и красивый праздник,как раз сегодня в блоге выложила первую новогоднюю вышивку,самое время начинать подготовку!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за комментарии! Приятно, что и вас так радует предвкушение праздника!-)))

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«