Translate MY BLOG

суббота, 13 октября 2012 г.

Как переступить через страх ножниц?

 С любыми страхами можно бороться, когда знаешь, откуда ноги растут!
Мой Проект был заявлен для тех, кто боится знакомится с этой техникой из-за прорезных частей! Но уже войдя во вкус, некоторые захотели попробовать обрезку в первой же модели! Кто то это удовольствие оставил на вторую, для чего я специально ввела маленькие работы. Но величина работ, никак не влияет на момент преодоления страха - порезать не ту ниточку!
  Конечно, в первую очередь, страх появляется из-за того, что очень не хочется работу, пусть даже маленькую, но уже любимую! Согласна, в эту технику вышивки трудно не влюбиться!
 Впереди новые работы и чтобы уже на них не впадать в ступор, все-таки приходится преодолевать себя!
 Девчата в Проекте помогают друг другу и работы движется! Но видя их мучения и страх, хочу помочь и им и другим, кто именно из-за этого момента не решился идти в Проект!
 Предлагаю  совместно попробовать преодолеть страх!
  Я в последнее время, вся в Новогодних проектах, но на дворе Осень и вспомним, что и она прекрасна и дарит много сочных красок!

 А поэтому предлагаю к отшиву совсем маленькую Тыковку!Она может быть подвеской ,например на таком фетровом веночке! Ее можно использовать как элемент броши к Хеллоуину, на фетровой основе, а можно просто ,как яркую аппликацию для детской одежды!
 Готовой отшитой модельки еще нет, я буду вышивать ее вместе с вами!
 По ходу выкладывать маленькие этапчики, которые можно вышить за пару часов, даже не имея никаких навыков!
 Для тех, кто может справиться с задачей быстро, но очень любит тему Осени, схему я выложу всю сразу!
 Итак, ЗАВТРА мы можем начать совместный отшив!
      Если вы готовы потратить немного времени и создать яркую небольшую модельку, то необходимо приготовить!
 Ткань равномерного переплетения . Для новичков лучше взять каунт побольше 20,25.
Размер схемы 116 х 84 нити основы. На 27 каунте , это 11х 8 см, плюс на края  3-5 см. Край обрезной.Но нужен для удобной работы. На более крупном каунте, работа получится чуть крупнее. Посчитайте нити основы, перед тем, как отрезать!
 Можно сразу этот размер в нитях пройти наметочной нитью, с шагом 4 х 4 нити, так вам легче будет начать работу и не сбиться в ходе ее выполнения!.
 Нитки . Если вы уже имеете опыт в этой технике и определенные запасы нитей, то подбирайте перл DMC №8 соответствующих теме цветов. Можно однотонный, можно меланж, можно аналоги этих нитей!
 Для тех, кто хочет только познакомится с вышивкой, прекрасным решением будет использование нитей мулине- мультиколор в 3 сложения. Можно использовать нити вязальные х/б. Не советую брать с вискозой. На основную часть могут подойти нити фирмы Yan Art Violet , для края подбирайте в цвет мулине, оно лучше ляжет.
  Если есть вопросы, задавайте в комментариях под этим сообщением!
  По тканям... канва имеет блоковое плетение и она не подходит к выполнению этой модели в технике хардангер. Нужна ткань равномерного переплетения вот примеры



26 комментариев:

  1. хочу поучаствовать!подойдет канва льняная (15),нитки Gamma меланж Р-20(в нашем ауле dmc днем с огнем не сыщешь\)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, канва- это одно, лен равномерный- другое, что у тебя? Покажи фото, я отвечу, подойдет или нет. Мулине можно любое.

      Удалить
    2. Зайди ко мне на страничку,там пост про посылку,я выставила крупнее фотки(канва льняная 1,и две других какая подойдет?)

      Удалить
    3. Наташа, выложила фото ткани, которые подходят в сообщении

      Удалить
  2. не до конца все поняла,надеюсь в процессе дойдет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За это можешь не переживать! Покажу все очень подробно, справишься обязательно!-)))

      Удалить
  3. Обязательно НАДО тыковку!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну если еще не наелась!-))) Будет тыковка! Из новых ниточек!

      Удалить
  4. О,не надо боятся,Желаю преодолеть страх и вышить много-много потрясающих работ.

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, как здорово, маленькая работа и к тому же разбитая на еще более маленькие части- это прям как раз для меня! Очень попробую вписаться, хоть и не уверена на все сто, что в ближайшее время будет доступ к инету постоянно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда ждем в компанию!-))) Экспресс- метод для самых занятых!-)))

      Удалить
  6. Ну, граждане алкоголики, тунеядцы,хулиганы.Кто хочет поработать?
    - Я!
    - Подождите.На сегодня наряды: песчаный карьер - 2 человека.
    - Я! -
    Да подождите Вы! Значит так - цементный завод...
    - Я!
    - Погрузка угля...
    - Я!
    - Уборка конюшен...
    - Я!
    - Кроме того...
    - Я!

    примерно тоже самое))) ЯЯЯЯЯЯ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталка, обещаю уголь грузить не будем!-)))Все будет чисто, ярко и комфортно!-)))только тебе, как самой нетерпеливой вышивки ровно на один вечер хватит!-)))

      Удалить
  7. Вита- молодец! Хорошая идея. Потому что имея страх, уже вышив много, поратив время, трудно решиться на вырезание. Страшно испортить большую работу, а не просто отрезать не ту нить. А вот начинать сразу с вырезания маленькой работы - легче. Если что можно, снова повторить, и потом уже все остальное,непрорезное вышить. Жду твою тыковку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на такой мелочевке страх уходит и появляется азарт!-)))

      Удалить
  8. Вита, а можно присоединиться, но начать отшивать через неделю? Просто тыковку хочу, но я сейчас в отъезде, материалов под рукой нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, конечно, можно! Это открытые уроки, я их из блога никогда не убираю...

      Удалить
  9. Я и забыла, что раньше тоже опасалась прорезных частей. Это ещё в детстве было, когда осваивала ришелье. У меня чаще бриды отваливались, потому что плохо их закрепляла.
    В хардангере ошибки резки проще исправить, в своей первой салфетке я восстанавливала не там вырезанный квадрат . А когда вышивала чехол для ножниц, приноровилась капризный Yarn Art Tulip прихватить клеем типа "Контакт".

    ОтветитьУдалить
  10. Вот я не совсем все поняла но хочу хотя бы попробовать. Вот думаю если я перепишу все данные по ткани и приду в спец магазинчик, смогут ли ни мне ее подобрать, а нитки возьму мулине...

    ОтветитьУдалить
  11. Ответы
    1. Алена, не опоздала! Покупай ткань, равномерного переплетения, лучше брать каунт один из- 25,27,28 .Названия тканей- Линда, Лугана, Кашель и др подобные. 32 и 40 каунт лен подойдут, но очень мелкие, смотри сможешь ты различать ниточки при работе с ними.Нитки мулине подойдут!
      Первый урок выложен в следующем сообщении.Пробуй, задавай вопросы!

      Удалить

Дорогие гости, буду рада вашим комментариям!
Если у вас нет блога и нет аккаунта, просто выберете "Имя/URL", назовитесь в графе "Имя", "URL" можно пропустить, и комментируйте.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"шапки" для страниц
«